Deprecated: Function eregi() is deprecated in /sata2/home/users/flamengo/www/www.flamengo.com.ua/news/show_news.php on line 18

Deprecated: Function ereg() is deprecated in /sata2/home/users/flamengo/www/www.flamengo.com.ua/news/show_news.php on line 75

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /sata2/home/users/flamengo/www/www.flamengo.com.ua/news/inc/shows.inc.php on line 31

Чемпионат Кариоки-2014. «Фламенго» снова победил и продолжает гонку за лидером

Гильерме Негеба / Guilherme NeguebaСегодня ночью на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро в присутствии всего чуть более 3 тысяч зрителей был сыгран матч 9-го тура Кубка Гуанабара, в котором «Фламенго» принимал на своём поле «Мадурейру» и победил со счётом 2:0, продолжив гонку за лидирующим «Флуминенсе». Резервисты «рубро-негрос» в очередной раз доказали свою профессиональную пригодность, добыв четвёртую победу в четырёх поединках, в которых они выходили на поле в нынешнем чемпионате Кариоки. Добавлю, что все голы в отчётной встрече были забиты в первом тайме.

Уже на 11-минуте хозяева поля провели атаку по левому флангу, откуда Жоао Пауло выполнил подачу в штрафную площадь, где Леозао, пытаясь прервать передачу соперника и дать возможность Родолфо замкнуть её, срезал мяч в собственные ворота. А на 39-й минуте «хексакампеоны» провели разительную контратаку, в ходе которой Муралья вывел один на один с голкипером команды гостей Гильерме Негебу (на фото), который, не сближаясь с вратарём, прицельно пробил в дальний угол ворот, обеспечив, как оказалось, окончательный результат этого поединка.

Во втором тайме «Фламенго» существенно сбавил обороты и футболисты «Мадурейры» чуть было этим не воспользовались, но на этот раз хозяев поля выручил их резервный вратарь Пауло Виктор, как минимум четыре раза спасавший свою команду от неминуемого гола. Благодаря этой победе, «рубро-негрос» вновь сравнялись с «Флуминенсе» по количеству набранных очков и продолжают гонку за лидером. Следующий матч в рамках 10-го тура Кубка Гуанабара самый популярный клуб Бразилии сыграет в ночь с 22 на 23 февраля на выезде против «Резенде».