Deprecated: Function eregi() is deprecated in /sata2/home/users/flamengo/www/www.flamengo.com.ua/news/show_news.php on line 18

Deprecated: Function ereg() is deprecated in /sata2/home/users/flamengo/www/www.flamengo.com.ua/news/show_news.php on line 75

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /sata2/home/users/flamengo/www/www.flamengo.com.ua/news/inc/shows.inc.php on line 31

Чемпионат Бразилии-2016. «Фламенго» победил и продолжает гонку за лидерами

Паоло Герреро / Paolo GuerreroСегодня ночью на стадионе «Клебер Андраде» в городе Кариасика, штат Эспириту Санту, в присутствии 16 с половиной тысяч зрителей состоялся матч 16-го тура чемпионата Бразилии, в котором «Фламенго» на правах хозяев поля принимал «Америку Минейро» и победил со счётом 2:1. Очередным голом в составе «рубро-негрос» отметился перуанский форвард Паоло Герреро (на фото), что не может не вселять оптимизм в сердца руководства, тренерского штаба и болельщиков самого популярного клуба страны.

Отмечу, что отчётный поединок начался довольно уныло и первый опасный момент номинальные хозяева поля создали у ворот соперника лишь в середине тайма. Постепенно «хексакампеоны» прочно завладели инициативой, хотя гости и пытались огрызаться контратаками. И лишь во второй половине встречи футболисты «Фламенго» материализовали своё преимущество в гол. На 55-й минуте «рубро-негрос» провели быструю контратаку по правому флангу, в итоге которой Парá отдал красивую передачу в штрафную площадь, где Паоло Герреро одним касанием переправил мяч под перекладину. 1:0!

Однако всего через три минуты в ходе многоходовой комбинации хозяев поля защитник «Америки» сыграл рукой в собственной штрафной площади и судья без промедления указал на «точку». И полузащитник «Фламенго» Алан Патрик уверенно реализовал пенальти, послав мяч точно в противоположный от прыжка вратаря угол. И лишь на 76-й минуте гости сумели сократить разрыв в счёте, когда Жуниньо забил красивый гол после передачи с левого фланга, установив, таким образом, окончательный результат встречи – 2:1 в пользу «рубро-негрос».

После этой победы «хексакампеоны», набрав 27 очков, опередили в турнирной таблице национального первенства «Атлетико Минейро» и вышли не шестое место, снова отставая от лидера на пять пунктов и лишь на два от зоны Кубка Либертадорес. А уже менее чем через неделю, 31 июля, «Фламенго» отправится в Куритибу, где на стадионе «Коуто Перейра» сыграет матч 17-го тура Бразилейрао против клуба «Коритиба», который пока также выступает очень нестабильно, постоянно чередуя победы с поражениями.