Deprecated: Function eregi() is deprecated in /sata2/home/users/flamengo/www/www.flamengo.com.ua/news/show_news.php on line 18

Deprecated: Function ereg() is deprecated in /sata2/home/users/flamengo/www/www.flamengo.com.ua/news/show_news.php on line 75

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /sata2/home/users/flamengo/www/www.flamengo.com.ua/news/inc/shows.inc.php on line 31

Чемпионат Бразилии-2016. Голы Леандро Дамиао и Диего принесли «Фламенго» победу

Леандро Дамиао / Leandro DamiaoВчера на стадионе «Манé Гарринча» в городе Бразилиа, Федеральный Округ, в присутствии более 22 с половиной тысяч зрителей состоялся матч 21-го тура чемпионата Бразилии, в котором «Фламенго» на правах хозяев поля принимал «Гремио» и победил со счётом 2:1. Примечателен тот факт, что оба гола в составе номинальных хозяев поля записали в свой актив новобранцы «рубро-негрос» нападающий Леандро Дамиао (на фото) и атакующий полузащитник Диего, недавно также отличившиеся в одной из тренировочных игр.

В первом тайме «рубро-негрос» владели значительным территориальным и игровым преимуществом, создав несколько опасных моментов для взятия ворот соперника. И вскоре это принесло свои плоды. На 29-й минуте главный арбитр отчётного поединка назначил пенальти в ворота «мушкетёров» после того, как мяч попал в руку одному из игроков команды гостей. Форвард «Фламенго» Леандро Дамиао уверенно реализовал 11-метровый удар, разведя мяч и голкипера по разным углам.

Во второй половине встречи «Гремио» немного выровнял ситуацию на поле, хотя, скорее, это «хексакампеоны» стали играть спокойнее и осторожнее. Но на 69-й минуте им удалась контратака, которую ударом головой в падении завершил Диего, отправив мяч в дальний угол ворот. Однако всего через две минуты Энрике Алмейда вновь сократил разрыв в счёте до минимума, но на большее «мушкетёров» не хватило и финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Фламенго», которая позволила клубу подняться в зону Кубка Либертадорес.

Победив во вчерашнем матче, «рубро-негрос» не только поднялись на третье место в турнирной таблице Бразилейрао, набрав 37 очков, но и обрели ещё большую уверенность в своих силах после поражения недельной давности от «Спорта» из Ресифи. Следующий матч в рамках второго раунда Южноамериканского кубка «Фламенго» сыграет на выезде в ночь с 24 на 25 августа против своих соотечественников из клуба «Фигейренсе». Ответный поединок состоится в ночь с 31 августа на 1 сентября.