Deprecated: Function eregi() is deprecated in /sata2/home/users/flamengo/www/www.flamengo.com.ua/news/show_news.php on line 18

Deprecated: Function ereg() is deprecated in /sata2/home/users/flamengo/www/www.flamengo.com.ua/news/show_news.php on line 75

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /sata2/home/users/flamengo/www/www.flamengo.com.ua/news/inc/shows.inc.php on line 31

Чемпионат Кариоки-2018. И снова молодёжь принесла «Фламенго» очередную победу

Винисиус Жуниор / Vinicius JuniorВчера на стадионе «Илья ду Урубу» в Рио-де-Жанейро в присутствии чуть больше четырёх тысяч зрителей был сыгран матч 2-го тура Кубка Гуанабара, в котором «Фламенго» принимал в родных стенах «Кабофриенсе» и победил со счётом 1:0. И вновь наставник «рубро-негрос» Пауло Сезар Карпеджани использовал в отчётном поединке в основном игроков молодёжной команды, разбавив состав футболистами ближайшего резерва, и не прогадал. Хозяева поля больше владели инициативой и в итоге заслуженно выиграли.

Встреча началась довольно вяло и команды не радовали немногочисленных болельщиков обилием опасных моментов. Но к середине второго тайма «хексакампеоны» всё больше начали наращивать давление на оборонительные порядки гостей и вскоре это принесло свои результаты. На 32-й минуте правый латераль «стервятников» Родиней выполнил передачу с правого фланга, которую на дальней штанге мастерски замкнул 17-летний форвард клуба Винисиус Жуниор (на фото), в очередной раз доказавший, что не зря мадридский «Реал» выложил за его переход 45 миллионов евро.

Во втором тайме тренер «Фламенго» произвёл ряд замен, выпустив на поле ещё больше игроков молодёжной команды, но они не сумели увеличить счёт на табло, хотя хозяева поля и продолжали владеть преимуществом вплоть до финального свистка. После второй победы к ряду «рубро-негрос» стали единоличными лидерами группы В с шестью очками в активе и остались единственной командой в групповом турнире Кубка Гуанабара со стопроцентным показателем по итогам второго тура. Следующий матч «стервятники» сыграют в ночь с 24 на 25 января на своём поле против «Бангу».