Deprecated: Function eregi() is deprecated in /sata2/home/users/flamengo/www/www.flamengo.com.ua/news/show_news.php on line 18

Deprecated: Function ereg() is deprecated in /sata2/home/users/flamengo/www/www.flamengo.com.ua/news/show_news.php on line 75

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /sata2/home/users/flamengo/www/www.flamengo.com.ua/news/inc/shows.inc.php on line 31

Чемпионат Бразилии-2013. «Фламенго» обыграл на своём поле «Баию»

Эрнане / HernaneСегодня ночью на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро в присутствии более 12 тысяч зрителей состоялся матч 29-го тура чемпионата Бразилии, в котором «Фламенго» обыграл на своём поле «Баию» со счётом 2:1. Замечу, что «рубро-негрос» заслуженно победили, по всем статьям переиграв своего соперника. И снова одним из главных героев отчётной встречи стал нападающий Эрнане (на фото), ставший автором второго гола своей команды и, таким образом, принесший победу хозяевам поля.

Забегая наперёд, скажу, что все голы были забиты во втором тайме данного поединка. Однако на 6-й минуте произошёл весьма досадный эпизод, когда из-за травмы поле был вынужден покинуть Жоао Пауло, которого заменил Луис Антонио. В связи с этим Андре Сантос сместился из центра полузащиты на позицию левого латераля, Луис Антонио занял привычное для себя место опорного хавбека, а Элиас расположился в средней линии рядом с Карлосом Эдуардо. Как показала дальнейшая игра, эти перестановки позитивно сказались на тактике команды, поскольку именно на флангах развивалось большинство атак «хексакампеонов».

Как я уже написал выше, в первом тайме команды не сумели распечатать ворота друг друга. Но едва началась вторая половина встречи, как хозяева поля открыли счёт в матче. На 51-й минуте «рубро-негрос» провели быструю контратаку, итогом которой стала навесная передача слева в штрафную площадь в исполнении Андре Сантоса, после чего Паулиньо точно пробил головой в дальний угол. Но на 78-й минуте Фернандао уравнял чаши весов, забив красивый гол в дальнюю девятку из пределов штрафной площади после паса Соузы. Ну а точку в поединке поставил на 85-й минуте Эрнане, который после прострела с фланга Лео Моуры опередил защитника команды гостей и подсёк мяч в дальний угол.

После этой непростой победы «Фламенго» набрал 40 очков и вышел на 9-е место в турнирной таблице Бразилейрао, оторвавшись от зоны вылета уже на восемь пунктов и отставая от 4-й позиции, дающей право в следующем году выступить в Кубке Либертадорес, на девять баллов. Следующий матч «рубро-негрос» сыграют в воскресенье 20 октября в гостях против «Атлетико Минейро», находящегося сейчас в довольно неплохой форме и расположившегося на 5-м месте в табели о рангах национального первенства на расстоянии всего двух очков от «хексакампеонов».

Разместил: Carioca