Deprecated: Function eregi() is deprecated in /sata2/home/users/flamengo/www/www.flamengo.com.ua/news/show_news.php on line 18

Deprecated: Function ereg() is deprecated in /sata2/home/users/flamengo/www/www.flamengo.com.ua/news/show_news.php on line 75

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /sata2/home/users/flamengo/www/www.flamengo.com.ua/news/inc/shows.inc.php on line 31

Молодёжная команда «Фламенго» обыграла сверстников из «Баии» в серии пенальти

Фелипе Визеу / Felipe VizeuВчера на стадионе «Comendador Souza» в Сан-Паулу состоялся матч 1/8 финала Кубка штата Сан-Паулу для молодёжных команд в возрасте до 20 лет, в котором «Фламенго» сыграл вничью в основное время с клубом «Баия», после чего «рубро-негрос» победили в серии пенальти со счётом 5:4. Эта встреча ассоциировалась с финалом этого турнира 2011, в котором играли эти же соперники, и тогда молодёжка самого популярного клуба Бразилии также праздновала успех, обыграв «трёхцветных» со счётом 2:1.

Первый тайм отчётного поединка проходил с преимуществом «Фламенго» и на 14-й минуте номинальные гости могли открыть счёт, когда главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота «Баии», но полузащитник Кафу не сумел переиграть голкипера. Однако на 39-й минуте «рубро-негрос» добились своего, когда отличился форвард Фелипе Визеу (на фото) после прострела с правого фланга от Лукаса Пакетá. А на 44-й минуте молодой нападающий оформил дубль, поразив ворота соперника ударом головой после навеса Тьяго Эннеса.

Казалось, что молодые игроки «Фламенго» уверенно доведут матч до победы, но футболисты клуба из Салвадора сумели найти в себе силы и отыграться за несколько минут до конца основного времени встречи. На 83-й минуте Джеоване Итинга сократил разрыв в счёте до минимума, воспользовавшись неразберихой в действиях защитников «рубро-негрос». А едва соперники разыграли мяч в центре поля, тот же Джеоване воспользовался ошибкой защитника гостей и, не входя в штрафную площадь, мощным ударом поразил правый верхний угол ворот, став автором «голасо» и уравняв чаши весов на табло.

А уже в серии пенальти, ставшей не менее драматичной, нежели концовка отчётной встречи, «Фламенго» вырвал победу в этом матче со счётом 5:4, а форвард клуба Фелипе Визеу стал одним из главных героев поединка, забив оба гола своей команды в основное время. Следующим соперником «рубро-негрос» на стадии 1/4 финала Кубка штата Сан-Паулу для молодёжных команд в возрасте до 20 лет станет клуб «Сан-Паулу», молодёжная команда которого считается одной из сильнейших в Бразилии. Поединок состоится в ночь с 20 на 21 января.

Разместил: Carioca
Комментарии: (Добавить) Версия для печати Вернуться на Главную »

Смотреть другие новости

13.03.2012 » По инициативе Жоэла Сантаны «Фламенго» отказался от трансфера Шарлеса
13.03.2012 » Лео Моура вернулся к тренировкам, но не сыграет против «Олимпии»
12.03.2012 » Клеберсон обещает бороться за место в составе «Фламенго» в Кубке Либертадорес
12.03.2012 » Чемпионат Кариоки-2012. «Фламенго» выиграл первое в этом сезоне «Классико Фла-Флу»
10.03.2012 » Чемпионат Кариоки-2012. Анонс завтрашнего «Классико Фла-Флу»
10.03.2012 » Столетие «Классико Фла-Флу»: список лучших бомбардиров
09.03.2012 » Муралья доволен реакцией болельщиков «Фламенго» на его игру против «Эмелека»
09.03.2012 » Участие Лео Моуры в воскресном «Классико Фла-Флу» под сомнением
09.03.2012 » Кубок Либертадорес-2012. Гол Вагнера Лава принёс «Фламенго» первую победу в групповом турнире
08.03.2012 » Лео Моура: «Не представляю себя игроком другого клуба»