Сайт работает день
SAUDAÇÕES RUBRO-NEGRAS!
08.09.2017

Кубок Бразилии-2017. Первый финальный поединок завершился ничейным исходом

Лукас Пакетá / Lucas PaquetáСегодня ночью на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро в присутствии более 66 тысяч зрителей состоялся первый финальный матч Кубка Бразилии, в котором «Фламенго» принимал на своём поле «Крузейро», завершившийся вничью со счётом 1:1. Такой результат может быть на руку «лисам», которые в ответном поединке будут иметь определённое психологическое преимущество, но в любом случае всё решится в конце месяца, когда команды сыграют на стадионе «Минейрао» в Белу-Оризонти в ночь с 27 на 28 сентября.

В первом тайме, как в принципе и на протяжении всей встречи, «рубро-негрос» владели существенным территориальным и игровым преимуществом, хотя во втором тайме гости немного выровняли игру и стали больше угрожать воротам соперника. Но всё решилось в последней трети матча, когда сначала на 75-й минуте Лукас Пакетá (на фото) оказался в нужное время в нужном месте и добил мяч в ворота после розыгрыша углового с правого фланга. Казалось, что «хексакампеоны» сумеют завершить поединок в свою пользу, но…

07.09.2017

Кубок Бразилии-2017. Анонс первого финального матча «Фламенго» – «Крузейро»

Кубок Бразилии / Copa do BrasilПредстоящей ночью на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро будет сыгран первый финальный матч Кубка Бразилии, в котором «Фламенго» примет в родных стенах «Крузейро». Стоит ли лишний раз упоминать, насколько важна победа в этом турнире для обеих команд, дающая прямую путёвку в групповой этап Кубка Либертадорес-2018. Наставники обоих клубов делают основную ставку на успешное выступление своих подопечных именно в национальном кубке, поэтому готовы выпустить на поле своих сильнейших футболистов.

Однако они столкнулись с некоторыми кадровыми проблемами в своих командах. Некоторые игроки основных составов обоих клубов не смогут сыграть, поскольку их переходы состоялись после окончания сроков регистрации футболистов для участия в Кубке Бразилии. Также в коллективах есть травмированные игроки, как Фелипе Визеу и Рене из рядов «рубро-негрос» и «лисы» Маноел, Деде, Ариэль Кабрал, Рафаел Маркес. Ну а перуанский форвард «хексакампеонов» Паоло Герреро пропустит встречу по причине дисквалификации из-за перебора жёлтых карточек.

Начало матча в 3 часа 45 минут по киевскому времени.

31.08.2017

Премьер-лига Бразилии-2017. «Фламенго» проиграл в серии пенальти и вылетел из турнира

Эвертон Рибейро / Everton RibeiroСегодня ночью на стадионе «Клебер Андраде» в городе Кариасика, штат Эспириту Санту, в присутствии почти десяти тысяч зрителей состоялся четвертьфинальный матч Премьер-лиги Бразилии, в котором «Фламенго» принимал в качестве хозяев поля «Паранý» из Куритибы и сыграл вничью в основное время поединка со счётом 1:1, однако в итоге уступил в серии пенальти – 4:5 и вылетел из турнира. Таким образом, игроки ближайшего резерва и молодёжной команды так и не сумели проявить себя должным образом.

В первом тайме номинальные хозяева поля больше владели мячом и чаще угрожали воротам соперника, хотя и не продемонстрировали яркой игры, которая бы свидетельствовала о явном превосходстве «рубро-негрос». А на 63-й минуте встречи счёт был открыт, когда Эвертон Рибейро (на фото) чётко реализовал пенальти, назначенный за игру защитника Игора рукой в своей штрафной площади. Но всего две минуты спустя Ренатиньо прямым ударом со штрафного с огромного расстояния уравнял чаши весов на табло.

30.08.2017

Премьер-лига Бразилии-2017. Анонс матча «Фламенго» – «Паранá»

Фламенго / FlamengoЭтой ночью на стадионе «Клебер Андраде» в городке Кариасика, штат Эспириту Санту, состоится четвертьфинальный матч Премьер-лиги Бразилии, в котором «Фламенго» на правах хозяев поля примет клуб «Паранá», выступающий в серии В национального первенства. Напомню, что после завершения группового этапа в середине апреля этого года в турнире наступил перерыв и вот теперь он снова возобновится поединками 1/4 финала, где сыграют по две лучшие команды своих групп.

По результатам группового турнира «рубро-негрос» уверенно заняли первое место в группе В, набрав семь очков после трёх матчей и опередив финишировавшего вторым «Гремио» на три пункта. Их нынешний соперник выступил гораздо скромнее, выйдя в четвертьфинал со второй позиции из группы D, где набрал четыре балла, уступив первенство клубу «Лондрина», показавшему стопроцентный результат (9 очков и 3 победы в 3 поединках), но опередив двух представителей штата Санта Катарина – «Фигейренсе» и «Аваи».

20.08.2017

Чемпионат Бразилии-2017. Дубль Винисиуса Жуниора принёс «Фламенго» победу

Винисиус Жуниор / Vinicius JuniorСегодняшней ночью на стадионе «Илья ду Урубу» в Рио-де-Жанейро в присутствии более семи тысяч зрителей был сыгран матч 21-го тура чемпионата Бразилии, в котором «Фламенго» принимал на своём поле «Атлетико Гояниенсе» и уверенно победил со счётом 2:0. Однако больше всего порадовало успешное выступление во вчерашнем поединке 17-летнего талантливого форварда Винисиуса Жуниора (на фото), отметившегося дублем в отчётной встрече. Напомню, мадридский «Реал» заплатил за него 45 млн. евро.

В первом тайме, как и на протяжении всего матча в целом, хозяева поля больше владели преимуществом и, как следствие, чаще угрожали воротам соперника, у которого, впрочем, также был реальный шанс забить. Но всё решилось во второй половине встречи, на 55-й минуте которой счёт был открыт – Винисиус Жуниор, получив передачу от Марсио Араужо, выбежал один на один с голкипером гостей и, приблизившись к воротам, неотразимо пробил в ближний угол. 1:0! А на 74-й минуте юный форвард «рубро-негрос» забил второй мяч, когда после блестящей передачи Лукаса Пакетá вышел тет-а-тет с вратарём, обыграл его на скорости и отправил мяч в сетку.